Mundial

En 2017 se produjeron en el mundo 37.355 millones de kilos de tomate para industria, lo que supone un descenso con respecto al año anterior, caída que se viene produciendo desde 2015.Los cuatro principales países productores son: Estados Unidos, seguido Italia, China y España.

Producción mundial de tomate (millones de kg)

País201520162017
California13.02511.4709.520
Italia5.3935.1805.200
China5.6005.1505.600
España3.0282.9503.300
Irán1.3501.1501.200
Turqu¡a935650643
Brasil1.3001.4501.450
Portugal1.6601.5071.554
Grecia500440400
Chile8508001.080
Resto7.7437.3257.408
Mundial41.38438.07237.355

La producción mundial de tomate se ha incrementado mucho desde 2001, donde se partía de algo más de 25 millones de kg a los 37 actuales, pasando por el máximo de 42 en 2009.

España

En España se elaboran alrededor de 3.000 millones de kilos de tomate para industria, cantidad que se mantiene estable desde 2012-2013.

En la campaña 2017 el 64% del tomate español se ha producido en Extremadura, y el 28% en Andalucía.

Extremadura

La región extremeña se encuentra a la cabeza del tomate para industria españaol, cultivado en las Vegas del Guadiana y Alagón Arrago.

La superficie de tomate en Extremadura ha aumentado exponencialmente desde 2001 de 17.625 ha a las 23.579 que se cultivaron en 2017.

Extremadura produce más 2 mil millones de kg de tomate que se destinan a concentrado, polvo y triturado, a partir de las cuales se elaboran salsas, como tomate frito, kétchup, etc.

Estos frutos son cultivados por más de 1.000 agricultores que cultivan unas 20.000 hectáreas, principalmente en las Vegas del Guadiana.

En Extremadura elaboran el tomate en 14 industrias en las Vegas del Guadiana y la Comarca del Alagón Árrago.

El rendimiento del tomate en Extremadura ha aumentado de unas 59/t/ha a las 88 de 2017, este incremento ha sido posible gracias a la concentración de agriculturores en OPFH y la aplicación de riegos localizados, fertilización, etc.

Andalucía

La superficie cultivada en Andalucía ha aumentado muy sustancilamente, pasando de 894 ha en 2001 a alas 8.889 de la campaña 2017

La producción de tomate en Andalucía se situa en los 940 millones de kilos.

El rendimiento del tomate ha aumentado espectacularmente en los últimos años situándose en las 106 t/ha

Fecha de la última modificación:

2018 02 12

Fuentes:

Elaboración propia a partir de WPTC., Mesa del Tomate y Consejería de Medio Ambiente, Rural Políticas Agrarias y Territorio de la Junta de Extremadura.